Hallo Stammtischfahrer,
Wenn keiner was dagegen hat, würde ich das Zimmer von Petra gerne nehmen.
Wenn ich richtig gelesen habe, ist das ein Einzelzimmer.
Gruß Andreas
Hallo Stammtischfahrer,
Wenn keiner was dagegen hat, würde ich das Zimmer von Petra gerne nehmen.
Wenn ich richtig gelesen habe, ist das ein Einzelzimmer.
Gruß Andreas
Andreas, so dachte ich mir das :
Einzelzimmer:
1. Endurist
2. BMW-Peter
3. aSt
4. Paradero
5. dakar-gang
6. mefi
7. Franz
8. Alwin
9. Maike
Doppelzimmer:
1. Varabine und Schoko
2. Bernhard als Einzelzimmer ( Torsten lässt dich entschuldigen )
3. Katrin+Henning
4. Fahrmeister und Schrälage
Dann sind alle Zimmer besetzt.
Hätte ich auch genommen, wegen schnarchen leider zu spät gelesen...
Gibt es schon einen Plan für die Hinfahrt, Treffpunkt und Uhrzeit und so... Michendorf-Tanke am Freitag um 10?
Sofern es noch keinen Plan gibt für den Treffpunkt, die Tankstelle Abfahrt Linthe, unten auf dem Autohof ist meiner Meinung nach sehr zu empfehlen. Man kann dort die Wartezeit mit günstigem Frühstück verbringen.
Ich denke der erste Treffpunkt wird wieder die Tanke Michendorf sein.
Genaueres kommt dann noch...
Hallo,
in 2 Wochen ist es ja wieder soweit.
Hier mal meine Tour von 209 Km, diesesmal nicht als GPX, sondern für Euch zum selbsbasteln.
Vieleicht findet sich ja auch ein Vorfahrer für die Kuschelgruppe.
Start ca. 09:00 Uhr: Fürstenhagener Str. Richt. Heisebeck
< L763 Richt. Oberweser
> L561 Richt. Wahlsburg
< B80 Richt. Bad Karlshafen
> Brückenstr. / An der Saline / Winnefelderstr. /Weser-Skywalk
< B241 Richt. Amelith
< Derental
> K53 Fürstenberg
> L550
< Lüchtringen
< K46
> B64
> Tonenburg (Evtl. kl. Pause)
< Richt. Bödexen
weiter bis Fürstenau
> Meintestr.
< halten Richt. Niese
> K69 Köterberg (Kl. Pause)
< K69 Niese
< L946 Löwendorf
< abbiegen
> K67
> Hohehaus K59 nach Vörden
< abbiegen
gleich wieder > auf L955
< L825 Bellersen
> B252
< K2 (Evtl. Pause im Alb Rock Cafe)
< K18
> B252 bis Reder
< K39
> Hampenhausen K40
> K55 Borgholz
> Bahnhofstr.
< B241
> K30
< L638 Haarbrück
> Langental
< K72 Helmarhausen
> K75 Gottsbüren
> Gottsbüren
< K55 Sababurg
> halten
< 3229 Reinhardshagen
Fähre nach Hemeln
< B80
> L560 Ellershausen / Imbsen
< Güntersen
< L559 Richt. Adelebsen
< K224
< L554 Richt. Offensen / Schöningen
In Uslar < B241
< L552 Wiensen
< Vernawahlshausen
K81 bis Heisebeck
> > in Heisebeck
Ziel Fürstenhagen
Ich freu mich schon auf die Flachlandtiroler aus Berlin.
Vorfahrer für die Kuschelgruppe.
Das heißt, du führst die sportliche Truppe an? Fein.
Soll ich mir noch ein passendes Motorrad dafür zulegen, so auf die Schnelle ?
Allerdings suche ich grad ein 1500,- Auto für mich.
Meine Oldis sind eher für die "Kuscheltour" geeignet
Jedenfalls vielen, vielen Dank für dein Engagement Peter
Kennst mich doch, sportlich ist übertieben, eher zügig.
Kommt ja immer auf die Sichtweise an.
aalterfalter 2 Wochen . Lange darauf gefreut und jetzt hatte ichs fast gar nicht auf dem Schirm.
Mein Navi ist recht alt. Es navigiert langsam und hängt manchmal. Deshalb kann ich keinen zumuten diese Aussetzer mit auszuhalten. Beim letzten Mal hat sich doch auch spontan eine Lösung ergeben ...
ich werde aber versuchen anhand der Kartendarstellung die Strecke nachzubauen ..
Ich freu mich schon aufs Treffen ...
Moin Leute
freue mich euch alle wieder zu sehen und für gemeinsame Fahrt.
Noch fast 14 Tage, dann sehen wir uns.
Mit Biker freundlichem Gruss
euer Alwin
Hi Alwin,
die Freude hab ich auch. Zwei Wochen sind schnell um.
@Berlin-BRB Stammtisch:
Die Route ins Weserbergland führt uns durch ein Stückchen Harz. Eine exakte Route hab ich nicht.
Ich werde Wegpunkte setzen und mich dann ( vermutlich erst BAB ) kurvenreich vom Navi führen lassen.
Eine Liste für freiwillige Mitfahrer stelle ich in einen anderen Thread ein,
Alleinfahrer fahren eben allein
Ich wollte wieder mit meiner alten 2-Ventiler fahren und biete an die gemütliche Gruppe anzuführen.
Zum Bug steht folgendes in der HNA:
Eigentlich sollte die neue Brücke kommende Woche für den Verkehr frei gegeben werden. Doch das Unwetter am 20. Mai und das anschließende Weserhochwasser setzte das gesamte Baufeld komplett unter Wasser. „Die Bauarbeiten mussten für eine Woche ruhen“, sagt Stephan Nolte. Vorgesehen sei nun, dass der Autoverkehr ab 12. Juli über die neue Brücke rollen kann. Fußgänger und Radfahrer können sie ab heute wieder benutzen.
Wir wollen da am 13.7 drüber rollen.
Franz
Tjo, also Jürgen vielleicht könnten wir uns treffen. Denn ich habe an diesem Freitag Urlaub und kann daher früh losfahren und wir könnten uns im Harz auf ein Eis treffen.
Was hälst du davon?
Hab noch eine Änderung, das Alp-Rock-Cafe gibt es nicht mehr.
Grosse Mittagspause jetzt im Gut Externbrock.
Start ca. 09:00 Uhr: Fürstenhagener Str. Richt. Heisebeck
< L763 Richt. Oberweser
> L561 Richt. Wahlsburg
< B80 Richt. Bad Karlshafen
> Brückenstr. / An der Saline / Winnefelderstr. /Weser-Skywalk
< B241 Richt. Amelith
< Derental
> K53 Fürstenberg
> L550
< Lüchtringen
< K46
> B64
> Tonenburg (Evtl. kl. Pause)
< Richt. Bödexen
weiter bis Fürstenau
> Meintestr.
< halten Richt. Niese
> K69 Köterberg (Kl. Pause)
< K69 Niese
< L946 Löwendorf
< abbiegen
> K67
> Hohehaus K59 nach Vörden
< abbiegen
gleich wieder > auf L755
weiter auf der L755, an der linken Seite liegt das Gut Externbrock grosse Mittagspause.
Nach der Pause > abbiegen auf die L755
> K5 Richtung Holzhausen
dann < und gleich wieder > B252
> auf die K 2
< K2 (Evtl. Pause im Alb Rock Cafe) Hat dauerhaft geschlossen !
< K18
> B252 bis Reder
< K39
> Hampenhausen K40
> K55 Borgholz
> Bahnhofstr.
< B241
> K30
< L638 Haarbrück
> Langental
< K72 Helmarhausen
> K75 Gottsbüren
> Gottsbüren
< K55 Sababurg
> halten
< 3229 Reinhardshagen
Fähre nach Hemeln
< B80
> L560 Ellershausen / Imbsen
< Güntersen
< L559 Richt. Adelebsen
< K224
< L554 Richt. Offensen / Schöningen
In Uslar < B241
< L552 Wiensen
< Vernawahlshausen
K81 bis Heisebeck
> > in Heisebeck
Ziel Fürstenhagen
Mit der Brücke in Karlhafen lassen wir uns mal überraschen.
Die gesperrte Brücke ist gar nicht Bestandteil der Tour.
< B80 Richt. Bad Karlshafen
> Brückenstr. / An der Saline / Winnefelderstr. /Weser-Skywalk
ich war an Pfingsten dort, die Straße aus Richtung Skywalk über die Brücke ist gesperrt (umgekehrt natürlich auch). Den Campingplatz und das dortige Restaurant kann man vom Skywalk aus erreichen.
Wenn das dann wieder aufgehoben ist, wenn wir dort lang wollen, umso besser.