Wichtig, das vorgeschriebene Spiel einhalten !!!
Beiträge von BMW Peter
-
-
Der Ring ist doch an keiner Stelle ganz durchgerissen.
Wie soll der sich dann von der Kette lösen ?
-
Das ist kein Zwischengas, denn dazu müsste die Kupplung zwei mal betätigt werden.
Das was ihr macht ist nur eine Drehzahlanpassung.
-
Krachen sollte es aber nur wenn du in den 1. Gang schaltest.
Kupplung ziehen und eine Sekunde warten hilft manchmal.
-
Wohne ja nicht weit weg von Fürstenhagen.
Hier sagt der Wetterbericht die letzten Tage auch Regen voraus, bis auf letzte Nacht war hier alles trocken.
Das wird schon, mit ein wenig Glück.
@Jürgen
Um wieviel Uhr werdet ihr eintrudeln ?
-
Die Piepse hatte ich mal an meine R1150R gebaut und die ist mir richtig auf den Sack gegangen.
Ich würde die Lösung mit der LED vorziehen.
-
-
-
Hab noch eine Änderung, das Alp-Rock-Cafe gibt es nicht mehr.
Grosse Mittagspause jetzt im Gut Externbrock.
Start ca. 09:00 Uhr: Fürstenhagener Str. Richt. Heisebeck
< L763 Richt. Oberweser
> L561 Richt. Wahlsburg
< B80 Richt. Bad Karlshafen
> Brückenstr. / An der Saline / Winnefelderstr. /Weser-Skywalk
< B241 Richt. Amelith
< Derental
> K53 Fürstenberg
> L550
< Lüchtringen
< K46
> B64
> Tonenburg (Evtl. kl. Pause)
< Richt. Bödexen
weiter bis Fürstenau
> Meintestr.
< halten Richt. Niese
> K69 Köterberg (Kl. Pause)
< K69 Niese
< L946 Löwendorf
< abbiegen
> K67
> Hohehaus K59 nach Vörden
< abbiegen
gleich wieder > auf L755
weiter auf der L755, an der linken Seite liegt das Gut Externbrock grosse Mittagspause.
Nach der Pause > abbiegen auf die L755
> K5 Richtung Holzhausen
dann < und gleich wieder > B252
> auf die K 2
< K2(Evtl. Pause im Alb Rock Cafe)Hat dauerhaft geschlossen !< K18
> B252 bis Reder
< K39
> Hampenhausen K40
> K55 Borgholz
> Bahnhofstr.
< B241
> K30
< L638 Haarbrück
> Langental
< K72 Helmarhausen
> K75 Gottsbüren
> Gottsbüren
< K55 Sababurg
> halten
< 3229 Reinhardshagen
Fähre nach Hemeln
< B80
> L560 Ellershausen / Imbsen
< Güntersen
< L559 Richt. Adelebsen
< K224
< L554 Richt. Offensen / Schöningen
In Uslar < B241
< L552 Wiensen
< Vernawahlshausen
K81 bis Heisebeck
> > in Heisebeck
Ziel Fürstenhagen
Mit der Brücke in Karlhafen lassen wir uns mal überraschen.
-
-
-
Hallo,
in 2 Wochen ist es ja wieder soweit.
Hier mal meine Tour von 209 Km, diesesmal nicht als GPX, sondern für Euch zum selbsbasteln.
Vieleicht findet sich ja auch ein Vorfahrer für die Kuschelgruppe.
Start ca. 09:00 Uhr: Fürstenhagener Str. Richt. Heisebeck
< L763 Richt. Oberweser
> L561 Richt. Wahlsburg
< B80 Richt. Bad Karlshafen
> Brückenstr. / An der Saline / Winnefelderstr. /Weser-Skywalk
< B241 Richt. Amelith
< Derental
> K53 Fürstenberg
> L550
< Lüchtringen
< K46
> B64
> Tonenburg (Evtl. kl. Pause)
< Richt. Bödexen
weiter bis Fürstenau
> Meintestr.< halten Richt. Niese
> K69 Köterberg (Kl. Pause)
< K69 Niese
< L946 Löwendorf
< abbiegen
> K67
> Hohehaus K59 nach Vörden
< abbiegen
gleich wieder > auf L955
< L825 Bellersen
> B252
< K2 (Evtl. Pause im Alb Rock Cafe)
< K18
> B252 bis Reder
< K39
> Hampenhausen K40
> K55 Borgholz
> Bahnhofstr.< B241
> K30
< L638 Haarbrück
> Langental
< K72 Helmarhausen
> K75 Gottsbüren
> Gottsbüren
< K55 Sababurg
> halten
< 3229 Reinhardshagen
Fähre nach Hemeln
< B80
> L560 Ellershausen / Imbsen
< Güntersen
< L559 Richt. Adelebsen
< K224
< L554 Richt. Offensen / Schöningen
In Uslar < B241
< L552 Wiensen
< Vernawahlshausen
K81 bis Heisebeck
> > in Heisebeck
Ziel Fürstenhagen
Ich freu mich schon auf die Flachlandtiroler aus Berlin.
-
Anwalt, das läuft darauf hinaus das ein Gutachter bestellt wird und der nimmt etwa 1000 Euro.
-
andere Möglichkeit wäre noch ein Griffband z.B. für Tennisschläger
Habe ich letztes Jahr bei meiner R1100S gemacht.
Schöne dicke Griffe hab ich jetzt.
Heizleistung reicht trotzdem aus.
Unbedingt die Montageanleitung beachten, zum Abschluss kommt da noch ein schmales Klebeband drum,
welches ich schon im Müll hatte. Einfach mal googeln.
-
-
-
-
Genau, Neuberechnung ist bei mir immer aus.
Wenn eine Umleitung kommt fahre ich nach den Umleitungsschildern und komme automatisch wieder auf meine geplante Strecke.
Mein Montana läuft übrigens mit guten AA-Akkus etwa 21 Stunden.
-
Garmin Montana, Hildesheim - Alicante 35 Sekunden.
-
Jau,
anschliessend bin ich noch bis Donnerstag in Winterberg, in einem schönen Hotel mit modernen Zimmern und Pool.